奇門遁甲:2012.1.8
| N4484-05 | 現代方位術大全 | 林巨征 | ソフトカバー 528頁 | 2011 | \5,640 | 説話社 | 新 |
| N4484-04 | 秘占「金函玉鏡」運命術 | 林巨征 | ソフトカバー | 2007 | \1,785 | 学研 | 新 |
| N4484-02 | 秘占「金函玉鏡」方位術 | 林巨征 | ソフトカバー | 2005 | \1,680 | 学研 | 新 |
| N4382-2 | 奇門遁甲玄義(全1冊) | 武田考玄 | 増補改訂版・箱入り | 昭64 | \21,000 | . | 新 |
| N4382-13 | 目的達成法としての奇門遁甲学入門 | 武田考玄 | 上製本 | 1995 | \2,345 | 秀央社 | 新 |
| N1497-4 | 独楽兵法の妙〜八門遁甲研究50年人生活力の虎の巻 | 内藤文穏 | 函・上製本 | 1997 | \6,300 | 東洋書院 | 新 |
| N1497-2 | 奇門遁甲行動術 | 内藤文穏 | ハードカバー | 平12 | \2,940 | 修学社 | 新 |
| N4242-2 | 新版 風水奇門遁甲盤 | 田口真堂 | 特製方位盤付き | 2002 | \1,890 | 二見書房 | 新 |
| N9923-04 | 明澄透派五術全集4 奇門遁甲 造作法 | 張耀文口述 掛川掌瑛編著 | 函・上製本 124頁 | 平20 | \15,750 | ファイブアーツ | 新 |
| N9923-03 | 明澄透派五術全集3 奇門遁甲 命卜篇 | 張耀文口述 掛川掌瑛編著 | 函・上製本 | 平20 | \15,750 | ファイブアーツ | 新 |
| N0692-05 | 奇門遁甲原理口訣 | 青竜隠士著 中村文聡校訂 | 手書き・ソフトカバー 張耀文先生の日本初の講義録 | 昭57 | \3,000 | 悠久書閣 | 新 |
| N5496-12 | 1日10分の吉方歩きで幸せをつかむ!黒門風水 | 黒門 | B5判 | 2008 | \880 | 主婦と生活社 | 新 |
| N5496 | 活盤 奇門遁甲精義 | 高根黒門 | 上製本 | 2005 | \3,990 | 東洋書院 | 新 |
| 奇4785-09 | 現代方位術大全 | 林巨征 | カバ微スレ・全528頁 | 2011 | \3,800 | 説話社 | 古 |
| 奇2548-07 | 奇門命理 | 張耀文講述 | 和綴・孔版 元版 表紙なおし | 昭40 | \5,000 | 鴨書店 | 古 |
| 奇2548-01 | 奇門命理 | 張耀文講述 | 和綴・孔版 ・水しみ 天部保存しみ 元版 | 昭40 | \6,200 | 鴨書店 | 古 |
| 奇3881-07 | 奇門遁甲地書評註 | 張耀文・佐藤六龍 | 函少ヨゴレ | 平7 | \3,000 | 香草社 | 古 |
| 奇4371-08 | 奇門遁甲天書評註 | 張耀文・佐藤六龍 | 函少ヨゴレ | 平7 | \3,000 | 香草社 | 古 |
| 奇3588-05 | 奇門遁甲原理口訣 | 青竜隠士著 中村文聡校訂 | 手書き・小口ヨゴレ・マーカー線引 | 昭43 | \1,570 | 悠久書閣 | 古 |
| 奇2548-06 | 活盤奇門遁甲天書(全)付奇門命理 | 張耀文講述 | 函欠・洋本 小口シミヨゴレ・孔版 | 昭41 | \11,000 | 鴨書店 | 古 |
| 奇0932-09 | 「武田理論」による奇門遁甲学入門 | 武田考玄 | 上製本・カバーなし 書込み しみ | 1988 | \500 | 泰流社 | 古 |
| 奇3300-02 | 奇門遁甲製盤の手引(立向・坐山・家相盤) | 榊原弘三 | 手書き 自家製本96頁 | . | \1,800 | 榊原弘三 | 古 |
| 奇4992-05 | 諸葛孔明の占法 百戦百勝の太陰暦真伝 | 北条一鴻 | 新書判・奇門遁甲篇/六壬神課篇 B印あり | . | \900 | 徳間書店 | 古 |
| 奇1996-2 | 八門遁甲秘伝 | 柄澤照覚 | 函コワレ・紙シミヨゴレ多 | 大7 | \8,000 | 神誠館 | 古 |
| 奇0932-04 | 奇門遁甲個別用秘義 | 武田考玄 | 函 上製本 (求財・借財・転居・配偶者・病気・試験ほか) |
昭61 | \10,000 | 秀央社 | 古 |
| 奇0932-02 | 奇門遁甲個別用秘義 | 武田考玄 | 函イタミ多 上製本 しみ (求財・借財・転居・配偶者・病気・試験ほか) |
昭57 | \5,000 | 秀央社 | 古 |
| 奇0932-07 | 奇門遁甲個別用秘義 | 武田考玄 | 函・上製本 しみ (求財・借財・転居・配偶者・病気・試験ほか) |
昭57 | \8,000 | 秀央社 | 古 |
| 奇0932-06 | 改訂 奇門遁甲個別用秘義 | 武田考玄 | 函 上製本 (求財・借財・転居・配偶者・病気・試験ほか) |
平7 | \12,000 | 秀央社 | 古 |
| 奇0927-03 | 極意 奇門遁甲玄義 | 武田考玄 | 函ヨゴレ・ハードカバー・マーカーライン引き・ 紙、小口ヨゴレあり |
昭64 | \7,000 | 日本命理学会 | 古 |
| 奇0927-02 | 奇門遁甲玄義 乾坤(全2冊) | 武田考玄 | 函 手書き孔版 やけ 初版 | 昭47 | \10,000 | 鴨書店 | 古 |
| 奇0927-15 | 極意 奇門遁甲玄義(乾坤) | 武田考玄 | 函ヤケ 孔版・手書き・ヤケ しみ マーカー 鉛筆線少 |
昭52 | \7,000 | 日本命理学会 | 古 |
| 奇0927-14 | 極意 奇門遁甲玄義 | 武田考玄 | 函イタミ多 しみ 443頁 タイプ印刷 | 昭57 | \5,000 | 日本命理学会 | 古 |
| 奇0932-01 | 奇門遁甲 万年盤 全4冊 (陰遁局・陽遁局・順日盤 凡例) |
武田考玄 | 函イタミ多 手スレ しみ | 昭57 | \5,000 | 秀央社 | 古 |
| 奇0927-04 | 極意 奇門遁甲玄義(乾坤) | 武田考玄 | 函 孔版・手書き・ヤケ しみ | 昭52 | \10,000 | 日本命理学会 | 古 |
| 奇4713-7 | 遁甲風水術秘伝 | 内藤文穏 | 表紙少ヨゴレ・本体天部点シミヨゴレ多 | 昭54 | \8,000 | ちはら書房 | 古 |
| 奇4342-7 | 奇門遁甲行動術 | 内藤文穏 | ハードカバー | 平23 | \1,800 | 修学社 | 古 |
| 奇3431-8 | 立向坐山 遁甲盤完成図 | 東洋五術運命学協会蔵版 佐藤六龍監修 |
ビニール張り・少書込・マーカー引き少 | 平2 | \8,000 | 香草社 | 古 |
| 奇4762-4 | 奇門遁甲入門−相手を自分の意のままに動かす | 田口真堂 | 新書判・カバー傷み少 やけ | . | \800 | 青春出版 | 古 |
| 奇4576-2 | 透派密法 奇門遁甲造作法(全2冊) | 張耀文秘授・佐藤六龍筆録 | 帙入り・和装 | 昭49 | \40,000 | 東洋五術運命学 協会蔵版 |
古 |
| 奇3890-2 | 奇門遁甲極奥秘訣(一) | 張耀文註解 | 和綴・端本・しみ・やけ | . | \7,000 | 香草社 | 古 |
| 奇4576-7 | 奇門天地書別巻極奥秘訣(全5巻) | 張耀文註解 | 和綴・帙入り・帙ヤケあり | . | \40,000 | 香草社 | 古 |
| 奇2873 | 奇門天地書別巻極奥秘訣(全5巻) | 張耀文註解 | 和綴 | . | \63,000 | 香草社 | 古 |
| 奇2548-04 | 活盤奇門遁甲天書(全) | 張耀文講述 | 孔版・和綴 書込み少 元版 | 昭40 | \8,000 | 鴨書店 | 古 |
| 奇3750-2 | 透派秘伝 奇門大法心得 | 張耀文・佐藤六龍 | 函ヤケヨゴレイタミ | 昭50 | \5,500 | 香草社 | 古 |
| 奇3859-31 | 奇門四十格典故 劉伯温の奇門遁甲 命卜相 秘儀 | 張耀文・佐藤六龍 | 函ヨゴレしみ | 平4 | \17,000 | 香草社 | 古 |
| 奇4372-9 | 奇門遁甲家相術奥義 陽宅遁甲図評釈 | 張耀文・佐藤六龍 | 函・書込線引き少 | 昭46 | \2,800 | 香草社 | 古 |
| 奇4477-02 | 大殺方 あなたを救う方位・滅ぼす方位 | 翠真佑 | 新書判 | 昭62 | \2,800 | 光文社 | 古 |
| 奇4477-04 | 中国四千年「奇門遁甲」による大吉方秘伝 | 翠真佑 | 新書判 | 1995 | \2,000 | 頸文社 | 古 |
| 奇3441-3 | 奇門遁甲 日盤時盤萬年暦 | 松下文洲 | 布張り上製本 やけ しみ | 昭50 | \8,000 | . | 古 |
| 奇3441-4 | 奇門遁甲 立向坐山便覧 | 松下文洲 | 手帳版 103頁 | 昭43 | \8,000 | . | 古 |
| 奇3300-06 | 奇門遁甲家相盤並に星度派家相 | 榊原弘三 | 手書き しみ少 自家製本 80頁 | . | \1,000 | 榊原弘三 | 古 |
| 奇3300-01 | 奇門遁甲家相 | 榊原弘三 | 手書き・シミ 190頁 自家製本 | . | \2,400 | 榊原弘三 | 古 |
| 奇3431-9 | 立向座山・遁甲盤完成図 | 佐藤六龍監修 | 函・上製本カバー水むくれ | 昭50 | \3,000 | 香草社 | 古 |
| 奇3431-6 | 立向座山・遁甲盤完成図 | 佐藤六龍監修 | 函・上製本 書込み | 昭50 | \5,000 | 香草社 | 古 |
| 奇4372-15 | 些子法社相 業種別による会社家相術 | 佐藤六龍 | 函欠 しみ | 昭59 | \9,000 | 香草社 | 古 |
| 奇2526-2 | 八門遁甲九数術 | 佐々木高明 | 表紙直し・やけしみ・書込あり・元本 | . | \5,000 | . | 古 |
| 奇1951 | 五要宝典 陰陽発秘(全) | 犬山龍捜、中村泰建校訂 | 和綴 手書き孔版 やけ | 昭28 | \12,000 | 天真学舎 | 古 |
| 奇4576-12 | 透派奇門大法和訳(全) | 張耀文著 | 和綴じ・函なし・しみ・表紙いたみ 書込み少あり | 昭49 | \5,000 | 鴨書店 | 古 |