奇門遁甲:2012.1.8

N4484-05 現代方位術大全 林巨征 ソフトカバー 528頁 2011 \5,640 説話社
N4484-04 秘占「金函玉鏡」運命術 林巨征 ソフトカバー 2007 \1,785 学研
N4484-02 秘占「金函玉鏡」方位術 林巨征 ソフトカバー 2005 \1,680 学研
N4382-2 奇門遁甲玄義(全1冊) 武田考玄 増補改訂版・箱入り 昭64 \21,000 .
N4382-13 目的達成法としての奇門遁甲学入門 武田考玄 上製本 1995 \2,345 秀央社
N1497-4 独楽兵法の妙〜八門遁甲研究50年人生活力の虎の巻 内藤文穏 函・上製本 1997 \6,300 東洋書院
N1497-2 奇門遁甲行動術 内藤文穏 ハードカバー 平12 \2,940 修学社
N4242-2 新版 風水奇門遁甲盤 田口真堂 特製方位盤付き 2002 \1,890 二見書房
N9923-04 明澄透派五術全集4 奇門遁甲 造作法 張耀文口述 掛川掌瑛編著 函・上製本 124頁 平20 \15,750 ファイブアーツ
N9923-03 明澄透派五術全集3 奇門遁甲 命卜篇 張耀文口述 掛川掌瑛編著 函・上製本 平20 \15,750 ファイブアーツ
N0692-05 奇門遁甲原理口訣 青竜隠士著 中村文聡校訂 手書き・ソフトカバー 張耀文先生の日本初の講義録 昭57 \3,000 悠久書閣
N5496-12 1日10分の吉方歩きで幸せをつかむ!黒門風水 黒門 B5判 2008 \880 主婦と生活社
N5496 活盤 奇門遁甲精義 高根黒門 上製本 2005 \3,990 東洋書院
奇4785-09 現代方位術大全 林巨征 カバ微スレ・全528頁 2011 \3,800 説話社
奇2548-07 奇門命理 張耀文講述 和綴・孔版 元版 表紙なおし 昭40 \5,000 鴨書店
奇2548-01 奇門命理 張耀文講述 和綴・孔版 ・水しみ 天部保存しみ 元版 昭40 \6,200 鴨書店
奇3881-07 奇門遁甲地書評註 張耀文・佐藤六龍 函少ヨゴレ 平7 \3,000 香草社
奇4371-08 奇門遁甲天書評註 張耀文・佐藤六龍 函少ヨゴレ 平7 \3,000 香草社
奇3588-05 奇門遁甲原理口訣 青竜隠士著 中村文聡校訂 手書き・小口ヨゴレ・マーカー線引 昭43 \1,570 悠久書閣
奇2548-06 活盤奇門遁甲天書(全)付奇門命理 張耀文講述 函欠・洋本 小口シミヨゴレ・孔版 昭41 \11,000 鴨書店
奇0932-09 「武田理論」による奇門遁甲学入門 武田考玄 上製本・カバーなし 書込み しみ 1988 \500 泰流社
奇3300-02 奇門遁甲製盤の手引(立向・坐山・家相盤) 榊原弘三 手書き 自家製本96頁 . \1,800 榊原弘三
奇4992-05 諸葛孔明の占法 百戦百勝の太陰暦真伝 北条一鴻 新書判・奇門遁甲篇/六壬神課篇 B印あり . \900 徳間書店
奇1996-2 八門遁甲秘伝 柄澤照覚 函コワレ・紙シミヨゴレ多 大7 \8,000 神誠館
奇0932-04 奇門遁甲個別用秘義 武田考玄 函 上製本
(求財・借財・転居・配偶者・病気・試験ほか)
昭61 \10,000 秀央社
奇0932-02 奇門遁甲個別用秘義 武田考玄 函イタミ多 上製本 しみ
(求財・借財・転居・配偶者・病気・試験ほか)
昭57 \5,000 秀央社
奇0932-07 奇門遁甲個別用秘義 武田考玄 函・上製本 しみ
(求財・借財・転居・配偶者・病気・試験ほか)
昭57 \8,000 秀央社
奇0932-06 改訂 奇門遁甲個別用秘義 武田考玄 函 上製本
(求財・借財・転居・配偶者・病気・試験ほか)
平7 \12,000 秀央社
奇0927-03 極意 奇門遁甲玄義 武田考玄 函ヨゴレ・ハードカバー・マーカーライン引き・
紙、小口ヨゴレあり
昭64 \7,000 日本命理学会
奇0927-02 奇門遁甲玄義 乾坤(全2冊) 武田考玄 函 手書き孔版 やけ 初版 昭47 \10,000 鴨書店
奇0927-15 極意 奇門遁甲玄義(乾坤) 武田考玄 函ヤケ 孔版・手書き・ヤケ しみ 
マーカー 鉛筆線少
昭52 \7,000 日本命理学会
奇0927-14 極意 奇門遁甲玄義 武田考玄 函イタミ多 しみ 443頁 タイプ印刷 昭57 \5,000 日本命理学会
奇0932-01 奇門遁甲 万年盤 全4冊 
(陰遁局・陽遁局・順日盤 凡例)
武田考玄 函イタミ多 手スレ しみ  昭57 \5,000 秀央社
奇0927-04 極意 奇門遁甲玄義(乾坤) 武田考玄 函 孔版・手書き・ヤケ しみ 昭52 \10,000 日本命理学会
奇4713-7 遁甲風水術秘伝 内藤文穏 表紙少ヨゴレ・本体天部点シミヨゴレ多 昭54 \8,000 ちはら書房
奇4342-7 奇門遁甲行動術 内藤文穏 ハードカバー 平23 \1,800 修学社
奇3431-8 立向坐山 遁甲盤完成図 東洋五術運命学協会蔵版 
佐藤六龍監修 
ビニール張り・少書込・マーカー引き少 平2 \8,000 香草社
奇4762-4 奇門遁甲入門−相手を自分の意のままに動かす 田口真堂 新書判・カバー傷み少 やけ . \800 青春出版
奇4576-2 透派密法 奇門遁甲造作法(全2冊) 張耀文秘授・佐藤六龍筆録 帙入り・和装 昭49 \40,000 東洋五術運命学
協会蔵版
奇3890-2 奇門遁甲極奥秘訣(一) 張耀文註解 和綴・端本・しみ・やけ . \7,000 香草社
奇4576-7 奇門天地書別巻極奥秘訣(全5巻) 張耀文註解 和綴・帙入り・帙ヤケあり . \40,000 香草社
奇2873 奇門天地書別巻極奥秘訣(全5巻) 張耀文註解 和綴 . \63,000 香草社
奇2548-04 活盤奇門遁甲天書(全) 張耀文講述 孔版・和綴 書込み少 元版 昭40 \8,000 鴨書店
奇3750-2 透派秘伝 奇門大法心得 張耀文・佐藤六龍 函ヤケヨゴレイタミ 昭50 \5,500 香草社
奇3859-31 奇門四十格典故 劉伯温の奇門遁甲 命卜相 秘儀 張耀文・佐藤六龍 函ヨゴレしみ 平4 \17,000 香草社
奇4372-9 奇門遁甲家相術奥義 陽宅遁甲図評釈 張耀文・佐藤六龍 函・書込線引き少 昭46 \2,800 香草社
奇4477-02 大殺方 あなたを救う方位・滅ぼす方位 翠真佑 新書判 昭62 \2,800 光文社
奇4477-04 中国四千年「奇門遁甲」による大吉方秘伝 翠真佑 新書判 1995 \2,000 頸文社
奇3441-3 奇門遁甲 日盤時盤萬年暦 松下文洲 布張り上製本 やけ しみ 昭50 \8,000 .
奇3441-4 奇門遁甲 立向坐山便覧 松下文洲 手帳版 103頁 昭43 \8,000 .
奇3300-06 奇門遁甲家相盤並に星度派家相 榊原弘三 手書き しみ少 自家製本 80頁 . \1,000 榊原弘三
奇3300-01 奇門遁甲家相 榊原弘三 手書き・シミ 190頁 自家製本 . \2,400 榊原弘三
奇3431-9 立向座山・遁甲盤完成図 佐藤六龍監修 函・上製本カバー水むくれ 昭50 \3,000 香草社
奇3431-6 立向座山・遁甲盤完成図 佐藤六龍監修 函・上製本 書込み 昭50 \5,000 香草社
奇4372-15 些子法社相 業種別による会社家相術 佐藤六龍 函欠 しみ 昭59 \9,000 香草社
奇2526-2 八門遁甲九数術 佐々木高明 表紙直し・やけしみ・書込あり・元本 . \5,000 .
奇1951 五要宝典 陰陽発秘(全) 犬山龍捜、中村泰建校訂 和綴 手書き孔版 やけ 昭28 \12,000 天真学舎
奇4576-12 透派奇門大法和訳(全) 張耀文著 和綴じ・函なし・しみ・表紙いたみ 書込み少あり 昭49 \5,000 鴨書店