| 自0014-5 | 生きがいの創造“生まれ変わりの科学”が人生を変える | 飯田史彦 | ハードカバー | 1996 | \300 | PHP |
| 自0016-4 | 「幸福の扉」を開きなさい―新しい「愛」と「運命」に出会える本 | 中森樹庵 | ソフトカバー 195頁 | 1993 | \300 | 大和出版 |
| 自0018 | 魔法の言霊 | 橘月尚龍 | ソフトカバー | 2002 | \700 | 東邦出版 |
| 自0018-1 | ジュセリーノ 未来予知ノート | ジュセリーノ・ノーブレガ・ダ・ルース | ソフトカバー | 2007 | \300 | ソフトバンク |
| 自0018-2 | ジュセリーノ予言集T 未来からの警告 | マリオ・エンヒオ | ソフトカバー | 2008 | \300 | たま出版 |
| 自0018-3 | ジュセリーノの予言 | 東京テレビ編 | ソフトカバー | 2008 | \300 | ソフトバンク |
| 自0019 | オーラ・スキャン 病気になる人、ならない人 | 木津龍馬 | ソフトカバー | 2007 | \300 | 竹書房 |
| 自0021-3 | 自在力 呼吸とイメージの力で人生が思いのままになる | 塩谷信男 | 上製本 保存シミ | 2000 | \300 | サンマーク出版 |
| 自0022 | 人生の暗号―あなたを変えるシグナルがある | 村上和雄 | ハードカバー カバー傷み | 1999 | \300 | サンマーク出版 |
| 自0023 | 図解 恐怖体験マニュアル― 日常生活に潜む恐怖から臨死体験、心霊の恐怖まで |
後藤 勝利・ 加藤 亮介 | ハードカバー | 1999 | \300 | 同文書院 |
| 自0029-3 | 祈りのみち | 高橋佳子 | ハードカバー | 平5 | \300 | 三宝出版 |
| 自0067 | 生存の科学 人間の振舞いの予測 | L.ロン ハバート著 | ハードカバー・蔵書名消し跡・小口少シミヨゴレ | 2007 | \2,800 | NEW ERA PUBLICATION ニューエラパブリケーション |
| 自0067-11 | 自己分析 | L.ロン ハバート著 | ハードカバー・蔵書名消し跡・ディスク2枚共有 | 2007 | \1,000 | |
| 自0067-2 | 仕事を楽しくする本 日常世界に適用するサイエントロジー | L.ロン ハバート著 | ハードカバー・蔵書名消し跡 | 2007 | \1,600 | |
| 自0067-3 | しあわせへの道 よりよい人生を送るための良識への手引き | L.ロン ハバート著 | ハードカバー・蔵書名消し跡 | 2007 | \1,800 | |
| 自0067-4 | サイエントロジー8-80 ホモ・サピエンス属における 生命エネルギーの発見と増加 |
L.ロン ハバート著 | ハードカバー・蔵書名消し跡 | 2007 | \1,600 | |
| 自0067-6 | ダイアネティックス 心の健康のための現代科学 | L.ロン ハバート著 | ハードカバー・蔵書名消し跡・小口少ヨゴレ | 2007 | \2,800 | |
| 自0067-8 | サイエントロジー 人間の歴史 ノアの大洪水以前の技術 | L.ロン ハバート著 | ハードカバー・蔵書名消し跡・小口少ヨゴレ | 2007 | \1,600 | |
| 自0143-17 | 天使のしあわせ運び | 鏡リュウジ | ソフトカバー | 2001 | \400 | 二見書房 |
| 自4135-4 | 自分にやさしく生きてみよう | 天海啓 | ソフトカバー 西洋占星術含む | 1994 | \300 | 大和書房 |
| 自4588 | ミラクルハッピーなみちゃんのツキとチャンス超開運BOOK やればなぜだか不思議と叶う! |
佳川奈未 | ソフトカバー | 2005 | \400 | 佳川奈未 |
| 自4650-02 | 未来の智恵シリーズ3 こころの遊歩道 一日五分のこころの散歩 |
小林正観 | ソフトカバー カバー角折れあり | 2006 | \800 | 弘園社 |
| 自4650-10 | 未来の智恵シリーズ2 お金と仕事の宇宙構造 長者さま養成講座 |
小林正観 | ソフトカバー | 2004 | \900 | |
| 自4650-13 | 「笑顔と元気の玉手箱」シリーズ4 究極の損得勘定 損得で考える宇宙法則 |
小林正観 | ソフトカバー・小口僅ヨゴレ | 2005 | \900 | 宝来社 |
| 自4650-16 | 「笑顔と元気の玉手箱」シリーズ6 心がなごむ秘密の話 力を抜いて生きる実例集 |
小林正観 | ソフトカバー・ | 2006 | \900 | 宝来社 |
| 自4650-17 | 未来の智恵シリーズ12 宇宙を解説・百言葉 | 小林正観 | ソフトカバー・ | 2006 | \800 | 弘園社 |
| 自4650-18 | 宇宙方程式の研究―小林正観の不思議な世界 | 小林正観VS山平 松生 | ソフトカバー・ | 2001 | \300 | 風雲舎 |
| 自4650-18 | 小林正観 8冊 | 小林正観 | ソフトカバー・「神様が教えてくれた幸福論」 「宇宙方程式の研究」 「この世の悩みがゼロになる」 「宇宙を貫く幸せの法則」 「心を軽くする言葉」 「日々の暮らしを楽にする」 「喜ばれる」シミあり 「楽しい人生を生きる宇宙法則」 |
. |
\2,000 | 弘園社 |
| 自4650-21 | 未来の智恵シリーズ12 宇宙を解説・百言葉 | 小林正観 | ソフトカバー・ | 2006 | \300 | 弘園社 |
| 自4650-3 | 未来の智恵シリーズ7 幸せの宇宙構造 すべての人が幸せになる方法 |
小林正観 | ソフトカバー | 2004 | \900 | 弘園社 |
| 自4650-4 | 未来の智恵シリーズ8 ただしい人からたのしい人へ もう一歩奥の人格論 |
小林正観 | ソフトカバー | 2005 | \900 | 弘園社 |
| 自4650-8 | 未来の智恵シリーズ1 22世紀への伝言 | 小林正寛(正観) | 表紙若干ヨゴレ・献呈署名あり | 1996 | \900 | 弘園社 |
| 自4650-9 | 未来の智恵シリーズ6 生きる大事・死ぬ大事 | 小林正寛(正観) | 表紙若干ヨゴレ | 1999 | \900 | 弘園社 |
| 自4651 | 願望実現の科学 | 田中孝顕 | ハードカバー | 1989 | \800 | 騎虎書房 |
| 自4652 | 世界は1つの生命からはじまった | 村上和雄×葉祥明 | ハードカバー 表紙ヨゴレ少 | 2005 | \300 | きこ書房 |
| 自4653 | 仕事運が3分で変わる!オフィスで「気」を上手に使う | 観月環 | ソフトカバー | 2005 | \400 | サンマーク出版 |
| 自4654 | 一瞬で自分を変える法―世界No.1カリスマコーチが教える | アンソニー・ロビンズ | ソフトカバー | 2007 | \400 | 三笠書房 |
| 自4656 | 願いをかなえる 1秒ルール | 端河光二 | ソフトカバー | 2008 | \400 | サンマーク出版 |
| 自5080 | 人生が劇的に好転する絶対開運の法則 | 岩本路子 | ハードカバー | 2005 | \1,000 | 文芸社 |
| 自5082 | 人生の目的が見つかる魔法の杖 | 西田文郎 | ソフトカバー | 2008 | \500 | 現代書林 |
| 自5083 | 自分の中から幸運があふれてくる本 | 原田真裕美 | ソフトカバー | 2006 | \500 | 青春出版社 |
| 自5085 | 神々のコトバ 入門編 | 築島隆宏 | ソフトカバー | 2001 | \300 | 現代書林 |
| 自5087 | 人生で一番知りたかったこと ビッグクロスの時代へ | 高橋佳子 | ソフトカバー | 2003 | \300 | 三宝出版 |
| 自5153-3 | 愛に悩む娘たちへ | 紫寶珠 | ソフトカバー・著者サイン 贈呈印 | 2001 | \600 | 創芸社 |
| 自6169-2 | あなたにはツキがある | 中谷彰宏 | 文庫判 ハードカバー 背ヤケ | 2000 | \300 | 説話社 |
| 自8690 | 宇宙のリズムで暮らしたい | 吉丸房江 | ハードカバー・書込 | 1993 | \500 | 地湧社 |
| 自8691 | 誰もが幸せになる プラチナの風が吹く | 重川風夫 | ソフトカバー | 2008 | \600 | 風大和研究所 |
| 自8692 | 「自分」から自由になる沈黙入門 | 小池龍之介 | ソフトカバー | 2008 | \500 | 幻冬社 |
| 自8694 | 魔法のように願いが叶う14の方法 毎日がステキに変わる、スピリチュアル・レッスン |
バーバラ・バーガー 入江 真佐子 | ソフトカバー | 2006 | \500 | 三笠書房 |
| 自8695 | リヴィング・オン・ライト あなたもプラーナで生きられる | ジャスムヒーン 埴原由美 | ソフトカバー | 2004 | \1,500 | ナチュラルスピリット |
| 自8697-07 | 夢をかなえる洗脳力 | 苫米地英人 | ソフトカバー | 2007 | \300 | 講談社 |
| 自8697-10 | 残り97%の脳の使い方 | 苫米地英人 | ソフトカバー・CD小キズ | 2008 | \500 | フォレスト出版 |
| 自8697-13 | 頭の回転が50倍速くなる脳の作り方 | 苫米地英人 | ソフトカバー | 2007 | \300 | フォレスト |
| 自8697-14 | 脳と心の洗い方 | 苫米地英人 | 新書判 | 2009 | \300 | フォレスト出版 |
| 自8697-15 | なぜ、脳は神を創ったのか? | 苫米地英人 | 新書判 | 2010 | \300 | フォレスト出版 |
| 自8697-16 | バイリンガルは二重人格 | 苫米地英人 | 新書判 | 2010 | \300 | フォレスト出版 |
| 自8697-17 | お釈迦さまの脳科学 釈迦の教えを先端脳科学者はどう解くか? |
苫米地英人 | 新書判 | 2010 | \300 | 小学館 |
| 自8697-19 | とてつもない未来を引き寄せる 予見力 | 苫米地英人 | ソフトカバー | 2009 | \300 | 徳間書店 |
| 自8697-9 | 残り97%の脳の使い方 | 苫米地英人 | ソフトカバー・CD欠 | 2008 | \300 | フォレスト出版 |
| 自8699 | 脳にいいことだけをやりなさい | マーシー・シャイモフ 茂木健一郎 | ソフトカバー | 2009 | \700 | 三笠書房 |
| 自8700 | 水は答えを知っている その結晶にこめられたメッセージ | 江本勝 | ソフトカバー | 2001 | \800 | サンマーク出版 |
| 自8702 | 心理の要 | 吉家重夫 | ソフトカバー マーカー線引き | 2007 | \1,000 | メキキ出版 |
| 自8705 | 大地の天使たち | ドロシー・マクレーン 山川紘矢 亜希子 | ソフトカバー | 2004 | \500 | 日本教文社 |
| 自8705-2 | 天使からのメッセージ | 仁・シャワー 朱佳華 | ソフトカバー | 2005 | \500 | 文芸社 |
| 自8707 | 自分を浄化する方法 スッキリ・キレイなわたしに生まれ変わる |
矢尾こと葉 | ソフトカバー | 2007 | \400 | かんき出版 |
| 自8710 | フォーチュン・テリングブック | ジリアン・ケンプ 伊泉龍一 | ハードカバー | 2006 | \900 | 駒草出版 |
| 自8711 | 前世あなたは誰だったのか 心を癒す究極ヒーリング | 平池来耶 | ソフトカバー | 2000 | \300 | PHP研究所 |
| 自8711-02 | 生まれ変わりセラピー 前世療法で自分と出会う | 花田 美穂 | ソフトカバー | 1999 | \300 | 大和出版 |
| 自8712 | フィンドホーンの花 | アイリーンキャディ 山川紘矢 亜希子 | ハードカバー | 2006 | \500 | 日本教文社 |
| 自8715 | リラックスのしかた | マイク・ジョージ 後藤浩美 | ソフトカバー | 1999 | \700 | プロトギャラリー |
| 自8718 | 楽しみは創り出せるものよ | ターシャ・テューダー 食野雅子 | ターシャ・テューダーの言葉2・カバ少ヨゴレ | 2004 | \500 | メディアファクトリー |
| 自8732-2 | 生きるのが楽になる精神世界 | 関野直行 | ハードカバー | 1999 | \500 | PHP |
| 自8737 | 心霊学的人生論 | 小川修(大川進修) | カバ少イタミ | 1997 | \500 | 清蓮社 |
| 自8738 | パワー・オブ・フロー | チャーリーン・ベリッツ メグ・ランドストロム | カバ少ヨゴレ | 1999 | \500 | 河出書房新社 |
| 自8742-02 | 大波動の警告! | 松崎信之 | カバ少スレキズ・小口少キズ | 2006 | \315 | ごま書房新社 |
| 自8744 | まもなく宇宙人が到着します | 田村珠芳 | カバ少スレ | 2007 | \315 | ハギジン出版 |
| 自8745 | 中心感覚 一瞬のうちに本質をつかむ力 | 内海康満 | カバ少スレ | 2005 | \315 | サンマーク出版 |
| 自8746 | チベット聖なる音のパワー CDブック | テンジン・ワンギェル・リンポチェ | カバスレ・CD少キズ | 2010 | \600 | KKベストセラーズ |
| 自8747 | 自分をとりもどす魔法の言葉 ひとりでできる催眠セラピー | ヴァレリー・オースティン あさりみちこ | ソフトカバー | 2001 | \300 | 徳間書店 |
| 自8748 | 癒しの御手 神選使が教える「万病と悩みを自分で治す」 | ハードカバー・小口少ヨゴレ | 平4 | \300 | 主婦と生活社 | |
| 自8749 | 瞑想脳を拓く 脳生理学があかすブッダのサイエンス | 有田秀穂 井上ウィマラ | カバ少ヨゴレ | 2007 | \600 | 佼成出版 |
| 自8750 | 超カルマ論 「業」の呪縛からの解放 | 中島多加仁 | カバ少ヨゴレ・頁角折れ | 1997 | \450 | たま出版 |
| 自8752 | 打たれ強い自分をつくる方法 | 高畑好秀 | ソフトカバー 191頁 | 2008 | \300 | 中経出版 |
| 自9537 | 運命を拓く 天風瞑想録 | 中村天風 | ハードカバー | 1995 | \800 | 講談社 |
| 自9537-3 | CD 思考作用の誦句 | 中村天風 | 中村天風真理瞑想シリーズ1・盤質:極少キズ | . | \6,000 | 天風会 |
| 自9538 | 不可能を可能にする無意識の世界 逆境を行きぬく精神力 | 安藤一男 | ソフトカバー しみ | 昭56 | \1,000 | 寿海出版 |
| 自9539 | 幸せを開く7つの扉 | ロッキー田中 片岡慎介 竹下雅敏 | CD少キズ | 2005 | \900 | ビジネス社 |
| 自9539-02 | 聴くだけで願いがかなう魔法のメッセージ お月さまが教えてくれた |
片岡慎介 | CD少キズ | 2008 | \315 | ビジネス社 |
| 自9540-02 | ハワイの秘法 あなたを成功と富と健康に導く | ジョー・ヴィターリ イハレアカラ・ヒューレン | カバ少スレ | 2008 | \630 | PHP |
| 自9545 | スピリチュアル力パワーUP読本 | 池田武央 | ソフトカバー | 2007 | \600 | 東邦出版 |
| 自9547-2 | 「心霊入門」改め 人は永遠の生命 | 桑原啓善 | ソフトカバー | 1999 | \300 | できのぼう出版 |
| 自9550 | 前世療法 米国精神科医が体験した輪廻転生の神秘 | ブライアン・L・ワイス 山川紘矢 亜希子 | ソフトカバー | 1991 | \700 | PHP |
| 自9551 | 幸せと成功を手に入れる方法―邪気を抜く | 石川 弌士 | ソフトカバー | 2004 | \300 | 文芸社 |
| 自9554 | リヴィング・オン・ライト―あなたもプラーナで生きられる | ジャスムヒーン 著・ Jasmuheen 原著 | ソフトカバー | 2004 | \600 | ナチュラルスピリット |
| 自9558 | 意識の闇、無意識の光―アリアドネの糸をたずねて | 亀節子 | ハードカバー | 2001 | \900 | 創元社 |
| 自9560 | 五日市剛の人間訪問 運命を変える言葉 | 五日市 剛 ・今野 華都子 | ソフトカバー | 平18 | \200 | 致知出版社 |
| 自9561 | 心の眼W −Angel’s Eyes −神理小説〜時空の旅 | 井出章彦 | ソフトカバー | 2001 | \400 | 文芸社 |
| 自9562 | あなたへ…そしてあなたから―存在からの伝言 | サトヴィックミカエルクラブ 編 岡田多母著 | ハードカバー 岡田多母サイン入り | 2005 | \600 | 知玄舎 |
| 自9678-03 | 神との対話(全3冊) | ニール・ドナルド・ウォルシュ | 文庫版 | 2002 | \640 | サンマーク出版 |
| 自9683 | 振動から解き明かす癒しの本質 | 小野恵梨子 | ハードカバー | 2007 | \735 | 芙蓉書房 |
| 自9684 | 自分がもっと好きになる!「思いグセ」を変える7つの鍵 | レイ・ドット | ソフトカバー | 2007 | \300 | 講談社 |
| 自9687 | 生き方を創造する生命科学 科学者がたどり着いた生命観 | 川田薫 | カバ少キズ | 1997 | \400 | たま出版 |
| 自9689 | 宇宙銀行―徳を積み立てると幸運が引き出せる | 植西聰 | 上製本 159頁 | 1995 | \300 | サンマーク出版 |
| 自9690 | 17歳のための世界と日本の見方― セイゴオ先生の人間文化講義 |
松岡正剛 | 上製本 363頁 | 2007 | \300 | 春秋社 |
| 自9691 | 自分の気づかない潜在能力を100%引き出す本 | 岡本正善 | ソフトカバー 214頁 | 2008 | \300 | 大和書房 |
| 自9807-09 | 与えれば、与えられる | リーマンさん(伊勢白山道) | 新書判 211頁 | 2009 | \220 | 経済界 |